Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 сентября 2021 года Полицейские Хакасии установили кемеровчанина, обманувшего жителя Черногорска

В дежурную часть полиции г. Черногорска обратился горожанин с заявлением о мошенничестве. Полицейские выяснили: в начале мая на автомобильном портале в сети Интернет потерпевший увидел объявление о продаже коленвала для автомашины иностранного происхождения.

Связавшись с продавцом, мужчина опрометчиво внёс предоплату в сумме более 6 тысяч рублей. Автомобильная деталь действительно пришла, только вот от абсолютно другой машины.

Несмотря на то, что дистанционные мошенничества относятся к категории труднораскрываемых преступлений, сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность и местонахождение афериста. К обману оказался причастен житель Кемерово 1991 года рождения. Злоумышленник признался, что наличные черногорца потратил на собственные нужды.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники полиции советуют гражданам при совершении покупок в Интернете пользоваться проверенными сайтами, известными магазинами, а также внимательно изучать отзывы других покупателей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 13:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости