Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 сентября 2021 года Черногорец приговорён к 4 годам колонии строгого режима за грабёж и причинение тяжкого вреда здоровью

В июле прошлого года черногорец 1990 года рождения, будучи у себя дома, причинил тяжкие телесные повреждения сожительнице.

Выяснилось, что накануне инцидента злоумышленник распивал горячительные напитки в компании гражданской супруги в квартире дома по улице Калинина. В какой-то момент между сожителями возник словесный конфликт, в результате которого мужчина не справился с эмоциями и вытолкнул женщину из окна. Потерпевшая была госпитализирована, медики диагностировали у неё сложный прелом костей ног.

Местонахождение подозреваемого было установлено в кратчайшие сроки сотрудниками уголовного розыска.

Кроме того, в декабре прошлого года тот же мужчина, находясь в помещении магазина, расположенного по улице Космонавтов, открыто похитил шампанское, водку, виски и настойку на общую сумму около 3 тысяч рублей.

Полицейские выяснили: накануне инцидента черногорец употреблял спиртные напитки, после чего решил сходить в магазин за добавкой, правда, без наличных. Находясь в торговом зале, мужчина взял с прилавка алкогольную продукцию и сложил её в пакет. Одна из сотрудниц магазина заметила, что покупатель пытается вынести из торговой точки товар, минуя кассу. Продавец окликнула посетителя, который бросился бежать.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение налётчика.

В отношении подозреваемого следственным отделом полиции г. Черногорска были возбуждены, расследованы и направлены в суд уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и ст. 161 УК РФ «Грабёж».

По решению Черногорского городского суда фигурант дела приговорён к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости