Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 сентября 2021 года В Астраханской области женщина совершила кражу имущества соседей

Следственным подразделением Отдела МВД России по Черноярскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище» и ч. 4 ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, совершённое родителем».

Следствием установлено, что в первом часу ночи женщина сорвала навесной замок на входной двери домовладения соседей металлическим прутом. Затем её несовершеннолетний сын, следуя указаниям матери, проник в дом через окно, открыл дверь изнутри и впустил мать. Зайдя в дом, женщина тайно похитила там имущество и продукты питания на общую сумму 15000 рублей.

Спустя несколько дней она была задержана полицейскими и призналась в совершении преступления.

«Обвиняемая показала, что к деянию её подтолкнуло отсутствие возможности купить продукты питания для себя и для своего сына, так как она не могла устроиться на работу, а ре6бенка она вовлекла в совершение преступления, не говоря ему об этом», - сообщил старший следователь Следственного отдела ОМВД России по Черноярскому району Валерий Дорджиев.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для утверждения в надзорный орган.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:17 15:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости