Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 сентября 2021 года 11 сентября стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый 2021»

В органах внутренних дел Руслан Асфандияров работает с 2005 года и практически все это время – участковым уполномоченным. Он с малых лет живет в селе Савруха Самарской области. Отец Руслана проходил срочную службу в Афганистане, и это частично повлияло на выбор будущей профессии. Был у него перед глазами и пример сотрудника МВД России – сосед Александр Никитин работал участковым уполномоченным милиции и часто рассказывал маленькому Руслану о своей работе.

Капитан полиции Асфандияров получил профильное образование в Самаре и сразу после этого пришел работать в отдел по месту жительства. Не раз ему предлагали перевестись в другой отдел, а то и вовсе переехать в Самару, но у Руслана Фанисовича и мыслей не было сменить сферу деятельности или место жительства. «Семья, друзья, родители – здесь все рядом», - улыбается участковый.

Обслуживаемый административный участок капитана полиции - сельские поселения Мочалеевка, Первомайск и поселок Пример, на территории которых проживает 2180 человек.

Участковый – это лицо отдела на своей территории, тот, кто первым приходит на помощь. А еще он всегда выслушает заявителя, даст ему совет. «Люди приходят с разными вопросами, не только с теми, которые я как сотрудник полиции должен решать, - рассказывает Руслан Асфандияров. – Каждый случай уникален, и всем стараешься помочь». Он уверен, что участковый, в первую очередь, должен быть отзывчивым, доброжелательным, готовым взять на себя ответственность – и тогда работа будет ладиться.

График работы у участкового уполномоченного – ненормированный, его помощь может понадобиться и в выходной, и ночью. Но семья относится к этому с пониманием. «Спасибо моим близким, друзьям, что поддерживают во всем», - говорит Руслан Фанисович.

Сейчас Руслану Асфандиярову нужна и наша с вами поддержка! Участие в конкурсе «Народный участковый» для него – это гордость представлять отдел на таком уровне. Голосование 1-го этапа конкурса продлится до 20 сентября. Отдать свой голос за Руслана Асфандиярова можно на сайте

https://63.мвд.рф/народный-участковый-2021

. Голосовать можно каждый день до окончания 1-го этапа!

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам

ОПИ «Похвистневский вестник»

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости