Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 сентября 2021 года В Белебее сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денег с чужой банковской карты

Житель города Белебея потерял банковскую карту. После этого с нее начали снимать деньги. По подозрению в хищении чужих финансов полицейскими задержан местный житель.

В Отдел МВД России по Белебеевскому району поступило сообщение от 29-летнего жителя города Белебея. По словам горожанина, он потерял свою банковскую карту. Затем с его счета стали пропадать деньги. Мужчина обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в краже денег с чужой карты. Им оказался 56-летний житель города Белебея.

По предварительной версии, горожанин нашел на улице карту и решил ей воспользоваться. Он приобрел в двух магазинах алкоголь и продукты питания. Криминальный шопинг прервали сотрудники полиции. Карта изъята.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Автомобиль возвращен владельцу. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

МВД по Республике Башкортостан предупреждает граждан. Если вы нашли чужую банковскую карту, ни в коем случае не пытайтесь ей воспользоваться. Снятие с чужого счета денег будет являться противоправным действием, за которое может грозить уголовная ответственность. Лучше всего известить о вашей находке полицию или банковское учреждение, к которому относится карта.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости