Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 сентября 2021 года Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 23 сентября 2021 года

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано одно ДТП в результате которого один человек погиб.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 06.30 на 204 км автодороги федерального значения А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Новозыбковском районе.

По предварительной информации, 60-летний водитель автомобиля Лада LARGUS, двигаясь со стороны д. Барки в сторону с. Деменка, при пересечении автодороги А-240 не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и допустил столкновение с автомобилем Scania Р380 под управлением 34-летнего водителя, который двигался в сторону Гомеля. После этого автомобиль Лада LARGUS врезался в автомобиль Scania под управлением 28-летнего водителя, который стоял на запрещающий сигнал светофора в сторону г. Новозыбкова. В результате ДТП водитель автомобиля Лада LARGUS был доставлен в реанимационное отделение районной больницы, где в дальнейшем от полученных травм скончался.

Со слов очевидцев трагедии, водитель Лады двигался с большой скоростью и не останавливался перед тем, как пересечь автодорогу. В момент ДТП погибший водитель не был пристегнут ремнем безопасности.

Оба водителя автомобилей Scania привлечены к административной ответственности за нарушение режима труда и отдыха. Решается вопрос о привлечении к административной ответственности должностных и юридических лиц, осуществляющих грузоперевозки.

На месте ДТП выявлены недостатки в содержании улично-дорожной сети, а именно – отсутствие линий временной горизонтальной дорожной разметки и установка дорожных знаков с нарушением действующей схемы организации дорожного движения. В отношении должностного лица ООО «Технострой», осуществляющего на данном участке ремонтные работы, составлен административный материал по части 1 ст. 12.34 КоАП РФ, санкции которой предусматривают наложение на должностное лицо штрафа в размере до 30 тысяч рублей.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости