Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 сентября 2021 года Андрей Храпов и Шафкат Али Хан обсудили вопросы противодействия преступности

Сегодня заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Андрей Храпов провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Пакистан в РФ Шафкатом Али Ханом.

Стороны обменялись мнениями об актуальных вопросах международной безопасности, связанные с противодействием транснациональной организованной преступности и борьбой с наркотрафиком.

Были затронуты проблемы региональной безопасности, в частности – ситуация в Афганистане.

Также обсуждались механизмы двустороннего, регионального и многостороннего сотрудничества. В этой связи особое внимание было уделено межгосударственному взаимодействию в рамках Шанхайской Организации Сотрудничества и Организации Объединенных Наций.

Андрей Храпов подчеркнул важную роль Государственного антинаркотического комитета в противодействии наркоугрозе в РФ, в том числе работу по снижению в стране наркопотребления. Заместитель Министра внутренних дел рассказал о структуре комитета и его целях, отметив, что в 2020 году была принята Стратегия государственной антинаркотической политики РФ на период до 2030 года.

Андрей Храпов и Шафкат Али Хан отметили важность развития контактов между Россией и Пакистаном для дальнейшего укрепления двусторонних связей в правоохранительной деятельности.

Встреча прошла в дружественной обстановке и продемонстрировала идентичность взглядов сторон по всем рассмотренным направлениям взаимодействия.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 18:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости