Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 сентября 2021 года В Иркутской области полицейские задержали подозреваемых в совершении преступлений коррупционной направленности и в сфере экономической деятельности

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из территориальных подразделений органов внутренних дел задержали подозреваемых в совершении преступлений коррупционной направленности и в сфере экономической деятельности.

По предварительным данным, в 2020 году один из подозреваемых, являясь сотрудником Министерства имущественных отношений Иркутской области, неоднократно получал взятки от физических лиц и представителей организаций за приемку по государственным контрактам жилья, предназначенного для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сумма взяток составила не менее 16 млн рублей. При этом проверка соответствия жилых помещений установленным нормам и требованиям не осуществлялась.

Другая фигурантка, сотрудница того же регионального Министерства, при осуществлении государственных закупок в этой сфере получила более 900 тысяч рублей за создание определенным участникам преимущественных условий в проводимых аукционах и обеспечения их победы.

Установлены также лица, которые передавали денежные средства представителям регионального Министерства.

Задержания производились при участии сотрудников ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области.

Сотрудником СУ СК России по Иркутской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 6 ст. 290, частями 2, 5 ст. 200.5 УК РФ. Двое подозреваемых заключены под стражу, один находится под домашним арестом, в отношении двоих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости