Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 сентября 2021 года За прошедшие сутки на Сахалине зарегистрировано два факта мошенничества

В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 28-летнего жителя областного центра о том, что у него обманным путем были похищены 687 тысяч рублей.

Выяснилось, что ранее ему поступил звонок с неизвестного номера. Звонившая представилась сотрудницей банка и сообщила потерпевшему, что с его банковского счета неустановленные лица пытаются похитить деньги. Также девушка пояснила, что для сохранности денежные средств заявителю необходимо перевести их на номера безопасных ячеек, которые она также указала. Потерпевший поверил мошеннице и отправил ей 687 тысяч рублей.

Другой случай произошел с 24-летней жительницей поселка Ноглики. Девушка лишилась 30 тысяч рублей. Потерпевшая нашла в сети Интернет объявление о продаже скидочных бонусных баллов для покупки авиабилетов в количестве 90 тысяч миль за 30 тысяч рублей. Заявительница связалась посредством мессенджера с продавцом, который в ходе переписки указал номер счета для оплаты покупки. Девушка перевела деньги, но бонусные баллы так и не получила.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 06:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости