Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 сентября 2021 года Участковые уполномоченные полиции пресекли семейный конфликт в Клепиковском районе

В дежурную часть полиции обратилась испуганная женщина и сообщила, что ее нетрезвый муж угрожает убить ее при помощи столового ножа. На адрес был незамедлительно направлен наряд полицейских.

Опросив женщину, участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Клепиковскому району выяснили, что 55-летняя жительница деревни Макарово Клепиковского района накануне случившегося ушла в лес собирать грибы. В это время домой вернулся ее нетрезвый муж, не знающий об отсутствии супруги. Он начал стучать в дверь, думая, что жена, находясь дома, не хочет открывать ему дверь. Попав домой, раздосадованный мужчина продолжил вслух ругать отсутствующую спутницу жизни.

Вернувшись с тихой охоты домой, женщина обнаружила мужа в состоянии алкогольного опьянения, ругавшего ее без причины, и стала отчитывать его за аморально поведение и обидные слова в ее адрес. Услышав крики, в квартиру к семейной паре зашла соседка, при которой словесная перепалка стала перерастать в крупную ссору. В ходе конфликта 61-летний мужчина выразил свое крайне недовольство поведением супруги, но получил отпор. Мужчина, посчитав, что женщина не должна себя так вести с законным супругом, тем более при посторонних, схватил со стола кухонный нож и пригрозил жене, что зарежет ее, если та не прекратит позорить его перед соседкой. Соседка уговорила знакомого положить нож и не усугублять конфликт. Когда мужчина успокоился и пришел в себя, его супруга обратилась в полицию.

Полицейские разрешили опасную ситуацию, изъяв у мужчины нож.

В отношении жителя деревни Макарово возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ. Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:28 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости