Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 октября 2021 года Поронайские автоинспекторы проводят профилактические беседы в школах

В целях предупреждения правонарушений в области безопасности дорожного движения, инспектор по пропаганде БДД, совместно с инспектором по делам несовершеннолетних, посетили старшие классы школ города Поронайска, где провели с подростками профилактические беседы, направленные на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма.

В начале выступления, сотрудники полиции довели до подростков статистику дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории района. После чего, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения объяснила основные причины дорожно – транспортных происшествий.

Также, была доведена информация об административной и уголовной ответственности за правонарушения ПДД РФ. Особое внимание подростков инспектор акцентировала на такие нарушения, как управление транспортными средствами, не имея права на управление ТС и переход проезжей части вне пешеходного перехода. Кроме этого, повторили с учащимися обязанности пешеходов и велосипедистов, вместе разобрали опасные ситуации и типичные ошибки, которые допускают юные участники дорожного движения.

Инспектор отметила, что при переходе проезжей части дороги недопустимо использование мобильного телефона и наушников, а также напомнила школьникам, что для пешехода очень важно быть видимым на дороге в темное время суток и порекомендовала использовать световозвращающие элементы, которые необходимо размещать на верхней одежде, школьных сумках или рюкзаках.

В завершении встречи, были даны ответы на все интересующие вопросы подростков.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 06:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости