Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 октября 2021 года Полицейские проводят проверку по факту попытки кражи электрокабеля с территории завода

В дежурную часть полиции обратился сотрудник службы безопасности одного из заводов, расположенного в Центральном районе г. Волгограда, который сообщил, что в ночь на 9 октября 2021 года приборы показали, что где-то на территории предприятия произошел энергетический сбой. При обходе он обнаружил поврежденную наземную линию электропередач и несколько обрезков недействующего кабеля. Лица, пытавшиеся похитить электропровод, успели скрыться.

Примерно в это же время в волгоградскую больницу скорой медицинской помощи поступили двое мужчин, у которых врачи диагностировали ожоги электрическим током, и о травме криминального характера сообщили в дежурную часть полиции.

Оперативники выяснили, что 28-летние жители г. Волгограда и Дубовского района решили обогатиться путем сдачи металла в пункт приема. С этой целью они на своих автомобилях прибыли в Центральный район, перелезли через ограждение и при помощи ножниц стали резать лежащие в траншее нефункционирующие провода. Однако среди них находился кабель под напряжением в 6 тысяч Вольт, при повреждении которого сработала система экстренного отключения подачи тока. Тем не менее, приятели получили ожоги свыше 50% тела.

После получения ожогов, злоумышленникам удалось добраться домой, где родственники вызвали скорую помощь.

Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости