Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 октября 2021 года Квартирный вор, специализирующийся на незапертых дверях, задержан в Пионерском

Следователем отделения полиции по Пионерскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» в отношении ранее судимого за аналогичные преступления, безработного 43-летнего местного жителя. Мужчине инкриминируется квартирная кража, так как он незаконно проник в квартиру 68-летнего горожанина на улице Железнодорожной и похитил из прихожей кошелёк с документами и денежными средствами. Хищение злоумышленник совершил по беспечности владельца квартиры, который находился дома, однако оставил входную дверь незапертой.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение предполагаемого подозреваемого и задержали его. Мужчина признался в содеянном, бумажник с документами и часть денег удалось изъять.

Расследование уголовного дела продолжается. Сейчас следователи устанавливают причастность злоумышленника к другим подобным противоправным эпизодам.

УМВД России по Калининградской области советует гражданам обязательно закрывать окна, балконы и двери своих домов на ключ. Не оставлять документы, деньги и ценные вещи в прихожих, поскольку этим довольно часто пользуются похитители, специализирующиеся на квартирных кражах.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости