Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 октября 2021 года В Дзержинском районе Ярославля изъяты наркотические средства у мужчины, который работает водителем пассажирского транспорта

В Ярославле сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области на ул. Осташинская Дзержинского района задержан мужчина 1997 г.р., у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом внутри.

Экспертами установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством общей массой более 1 грамма. Установлено, что подозреваемый работает на одном из автотранспортных предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками.

Мужчина, заказав через Интернет-магазин наркотические средства, в обеденный перерыв забрал товар с места закладки, с целью употребить его в ближайшее время. Подозреваемый пояснил, что потребляет наркотические вещества в течении месяца.

Прибывшим нарядом ДПС ГИБДД в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Следственным подразделением ОМВД России по Дзержинскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств». УМВД России по Ярославской области напоминает, что любой гражданин, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может на условиях анонимности сообщить данные сведения в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:12 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости