Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 октября 2021 года Костромские полицейские задержали двоих друзей, промышлявших распространением наркотиков

Костромские полицейские задержали двоих друзей, промышлявших распространением наркотиков

В ходе специального антинаркотического рейда сотрудники ОНК УМВД России по г. Костроме совместно с коллегами из ОП№3 задержали двоих мужчин 39 и 33 лет, которые в заволжском лесу раскладывали наркотики.

При личном досмотре друзей полицейские изъяли 78 свертков, в которых согласно исследованию экспертов, находился синтетический наркотик. Еще две закладки полицейские нашли в ходе осмотра места происшествия. Таким образом, из незаконного оборота было изъято в общей сложности почти 50 граммов так называемых «солей».

Закладчики признались, что начали «работать» в интернет-магазине около 2 месяцев назад. Сначала они покупали там запрещенные вещества для собственного употребления, а потом начали зарабатывать на сбыте. Мужчины забирали в указанном куратором месте оптовую партию отравы, а дома фасовали на мелкие дозы.

В настоящее время оба подозреваемых заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет…

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости