Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 октября 2021 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в совершении мошенничества

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП № 4 УМВД России по г. Воронежу выявили факт преступной деятельности 34-летнего местного жителя.

Установлено, что в августе текущего года в дневное время на улице Антоново-Овсеенко потерпевший встретился с незнакомым человеком, про которого ему рассказали знакомые. Мужчина собирался продать свой автомобиль ВАЗ-2114. Покупателю понравилась автомашина, он его забрал, и, ссылаясь на общих знакомых, сказал, что деньги передаст позже, сначала покатается на транспортном средстве некоторое время. Потерпевший согласился и передал машину. Больше злоумышленник на связь не выходил, автомобиль не вернул.

Подозреваемый задержан оперативниками и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Ранее мужчина был судим за незаконный оборот наркотиков.

Отделом по расследованию преступлений на территории Северного микрорайона СУ УМВД России по г. Воронежу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время устанавливается причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:13 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости