Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 октября 2021 года В Чайковском прошел «Прогноз безопасности»

Чайковские полицейские провели для сотрудников одного из предприятий города профилактическое мероприятие «Прогноз безопасности». Его главная цель – объяснить водителям важность выбора правильной и безопасной модели поведения на дороге, а также повысить бдительность пешеходов при неблагоприятных погодных условиях.

В начале встречи слушателям рассказали о ситуации с дорожно-транспортным травматизмом на территории Чайковского городского округа и об основных причинах автоаварий. Особое внимание было уделено недопущению управления транспортным средством в состоянии опьянения и о необходимости ношения световозвращающих элементах на одежде.

Далее аудитории было предложено посмотреть научно-популярный фильм "Невидимая угроза", который рассказывает, как противостоять непогоде в дорожной обстановке.

По окончании, просмотра присутствующим были розданы проверочные тесты, которые позволили выявить понимание опасности при неблагоприятных погодных условиях и состоянии утомляемости водителя за рулем.

Работники предприятия подошли ответственно к выполнению задания, по результатам которого отличившиеся получили световозвращающие наклейки.

Госавтоинспекторы предупредили, что участникам дорожного движения необходимо обращать внимание даже на небольшие погодные изменения, поскольку именно первые признаки непогоды являются самыми опасными.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости