Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 октября 2021 года Госавтоинспекция Шурышкарского района провела мероприятие «Шагающий автобус» с учащимися начальной школы

У каждого человека есть маршрут, который он проходит ежедневно, чтобы добраться до работы, школы, детского сада. Взрослый человек, основываясь на многолетнем опыте, сам может выбрать для себя удобный и безопасный путь, чтобы затратить наименьшее количество времени, не подвергая свою жизнь опасности. А вот маленьким пешеходам в решении этой нелегкой задачи помощниками должны выступать родители, педагоги и сотрудники ГИБДД. Путешествие по маршруту «Дом-школа-дом» ребята начали с порога образовательного учреждения. Автоинспекторы напомнили ученикам о правилах пересечения дороги по пешеходному переходу, рассказав об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования в школу. Во время движения «Шагающий автобус» делал остановки: «Тротуар», «Проезжая часть», «Пешеходный переход», «Остановка общественного транспорта». Полицейские обращали внимание детей на дорожные знаки, акцентировали внимание детей на ошибках, возникающих вследствие пренебрежительного отношения к правилам поведения на дороге.

По окончании мероприятия ребятам предложили ознакомиться с патрульным автомобилем, рассказали о работе сотрудника ДПС.

Сотрудники Госавтоинспекции обратились к родителям с просьбой проследовать со своими детьми по безопасному маршруту от дома до школы и обратно, рассказав об особенностях маршрута движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости