Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 октября 2021 года Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Сосновскому району по горячим следам задержали поджигателя

Вечером 13 октября в дежурную часть ОМВД России по Сосновскому району поступило сообщение о пожаре дома, принадлежавшего пенсионерке. На место выехала следственно-оперативная группа. Не смотря на действия пожарной бригады, дом спасти не удалось, он выгорел изнутри полностью. В результате быстро проведенных оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний житель Липецкой области. Сотрудники выехали к месту жительства поджигателя и задержали его на месте.

Мужчину доставили в отдел полиции, где опросили. Сотрудникам полиции он пояснил, что недавно между потерпевшей и ним возник конфликт, и он приехал к своей знакомой для выяснения отношений. По пути к дому пенсионерки, он уже решил совершить поджог, если конфликт разрешить не удастся. Приехав к дому, хозяйку он не обнаружил, понял, что вопрос не разрешить и совершил проникновение в дом путем разбития окна. Мужчина совершил поджог и скрылся с места преступления.

В отношении 29-летнего жителя Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Следственными органами проводится комплекс по дальнейшему документированию его преступной деятельности, проводится сбор доказательств.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости