Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 октября 2021 года Следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

13 октября 2021 года в ОМВД России по г. Лабытнанги с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратилась жительница п. Харп 1971 года рождения.

В ходе проверки полицейские установили, что на мобильный телефон женщины поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с ее банковской карты происходит списание денежных средств мошенниками. Для того чтобы отменить данные операции, ей необходимо сделать отмену и продиктовать коды, приходящие ей в смс - сообщениях, что она и сделала.

Затем звонивший поинтересовался у заявительницы, имеются ли у нее еще счета в других банках с целью отправить уведомления, чтобы там тоже провели проверку. Через некоторое время женщине позвонила неизвестная, представилась сотрудником другого банка и сообщила, что с ее счетов также пытаются списать деньги. Потерпевшая продиктовала коды, приходящие ей в смс – сообщениях.

Таким образом со счетов потерпевшей были совершены покупки товаров в интернет - магазине на сумму около 108 тыс. рублей и осуществлен перевод денежных средств на неустановленный банковский счет на сумму около 69 тыс. рублей. Общий материальный ущерб составил около 177 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч.3 ст. 158 УК РФ. «Кража».

Полиция Лабытнанги призывает граждан проявлять бдительность! Помните, что сотрудники банковских учреждений никогда не будут спрашивать персональные данные банковских карт, коды и пароли, а также переводить на какие-либо банковские счета. Как бы убедительно ни звучал голос неизвестного лица, представляющегося сотрудником банка, прервите разговор и перезвоните по номеру телефона, указанному на оборотной стороне банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости