Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 октября 2021 года Транспортные полицейские в Твери пресекли кражу железнодорожных рельсов

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Металл» сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Тверь на перегоне «Дорошиха – Василевский Мох» были задержаны трое местных жителей 1984, 1985 и 1987 года рождения, пытавшиеся похитить семь метров неэксплуатируемой железнодорожной ветки. Злоумышленников доставили в дежурную часть.

Выяснилось, что задержанные решили поправить свое материальное положение за счет имущества, принадлежащего железнодорожной организации. Заранее присмотрев запасную неэксплуатируемую ветку, они спланировали ее демонтировать и сдать в пункт приема металла.

На двух автомобилях подельники прибыли к месту совершения преступления, с помощью газового оборудования распилили на части более 7 метров рельсов. Однако погрузить и вывезти свой трофей не успели, так как были задержаны сотрудниками транспортной полиции.

У злоумышленников изъяли около 400 килограммов рельсов.

В отношении граждан следствием ЛО МВД России на станции Тверь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кражуа». Избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Ведется расследование.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости