Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 октября 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции на страже дорог во время осенних каникул.

На территории Свердловской области

за 9 месяцев 2021 года зарегистрировано 272 дорожно-транспортных происшествия (ДТП) с участием детей, в которых 289 детей получили травмы различной степени тяжести и 18 детей погибли. Находясь в автомобилях в качестве пассажиров погибли 11 детей, 6 несовершеннолетних погибли в качестве пешеходов, причем четверо по собственной неосторожности, еще один ребенок погиб в качестве водителя мопеда.

На территории г. Красноуфимска и Красноуфимского района за 9 месяцев зарегистрировано 4 ДТП с участием детей до 16 летнего возраста, в которых 4 ребенка получили травмы различной степени тяжести, еще 5 ДТП в которых 5 детей обратились за медицинской помощью. По причине нарушения ПДД самими детьми зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых травмы различной степени получили 3 ребенка. В возрасте до 18 лет зарегистрировано 2 ДТП, в которых один несовершеннолетний велосипедист получил травмы и один несовершеннолетний пассажир погиб.

Традиционно, в период ухудшения погодных условий, в темное время суток, на улицах и дорогах области возрастает количество ДТП с участием детей пешеходов.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей, в преддверии и в период осенних школьных каникул, на территории г. Красноуфимска, Ачитского и Красноуфимского городских округов с 18 октября по 07 ноября 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы!».

В рамках мероприятия будут проведены рейды по выявлению несовершеннолетних нарушителей ПДД, а также водителей, которые осуществляют перевозку детей в нарушение ПДД. При выявлении нарушений водители транспортных средств будут привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 12.23 КоПА РФ – за перевозку детей в нарушение п. 22.9 ПДД. По ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и защите ребенка могут наказать родителей – пешеходов, которые ведут детей по проезжей части при наличии тротуара или, если родители переходят дорогу с детьми вблизи пешеходного перехода по проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям. Во избежание детского дорожно-транспортного травматизма уделите ребенку время и напомните ему все Правила безопасного поведения на улице. Сами не игнорируйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства, когда везете ребенка в автомобиле. Помните! Случайных ДТП не бывает, следствием каждого является нарушение ПДД.

ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 08:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости