Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 октября 2021 года Итоги работы городской полиции за 9 месяцев 2021 года подвели в Ставрополе

В краевой столице состоялось совещание по результатам оперативно-служебной деятельности подразделений Управления МВД России по городу Ставрополю за 9 месяцев 2021 года и задачах на предстоящий период.

На совещании присутствовали начальник Управления полковник полиции Сергей Ветохин, руководители подразделений и служб городской полиции, а также личный состав.

В рамках мероприятия обозначены основные результаты деятельности за прошедший период, положительные тенденции и ряд направлений, по которым еще предстоит работать.

Полковник полиции отметил, что за 9 месяцев 2021 года успешно реализованы меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан при проведении общественных мероприятий. Также регистрируемая преступность снизилась на 2,3% при одновременном снижении тяжкой её составляющей на 5,9%.

Увеличилась раскрываемость мошенничеств, краж из квартир, хулиганств, угонов, а также повысились результаты работы в раскрытии преступлений прошлых лет.

Сохранилась положительная тенденция снижения уровня так называемой «пьяной» преступности. Число преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, сократилось более чем на треть, а их удельный вес – на 3%.

Продолжена работа по совершенствованию качества и доступности, предоставляемых органами внутренних дел государственных услуг. В отчетном периоде населению края оказано свыше миллиона государственных услуг.

По окончании заседания начальник УМВД России по городу Ставрополю обозначил приоритетные задачи по всем направлениям деятельности. Полковник полиции подчеркнул необходимость повышения эффективности мер, принимаемых органами внутренних дел по предупреждению и раскрытию преступлений, а также обеспечению безопасности в городе.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости