Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 октября 2021 года В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль» в Троицке по горячим следам раскрыт угон

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» в ночное время в ходе патрулирования обратили внимание на молодых людей, толкавших автомобиль ВАЗ-210740, который в результате застрял в одной из канав частного сектора по улице Бородина г. Троицка. Предъявить документы на транспортное средство мужчины не смогли и были доставлены в отдел.

Один из них ранее судимый, находящийся под административным надзором местный житель, 2000 года рождения, пояснил, что в ночное время, прогуливаясь по улице Гагарина г. Троицка, увидел припаркованный автомобиль и решил на нем прокатиться. Разбив стекло автомашины, проник внутрь, отключил сигнализацию, но завести двигатель не смог. Тогда он покатил автомобиль в более неприметное место. Затем позвонил своему другу, чтобы тот помог ему, введя при этом последнего в заблуждение относительно того, что является собственником средства передвижения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы сроком до 5 лет.

С подозреваемого взято обязательство о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:17 09:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости