Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 октября 2021 года Рузаевский слесарь поверил лжесотруднику Следственного комитета и лишился 161 тысячи рублей

С заявлением в Отдел МВД России по Рузаевскому району обратился 27-летний слесарь машиностроительного завода и сообщил, что неизвестный обманным путем завладел его денежными средствами в размере 161 тысячи рублей.

Выяснилось, что молодому человеку поступил звонок якобы от сотрудника службы безопасности банка. Незнакомец предупредил горожанина, что мошенники пытаются незаконно оформить на него кредит. Через несколько минут с потерпевшим связался мужчина, представившийся сотрудником Следственного комитета. Тот убедил слесаря следовать инструкциям банковского работника, чтобы поймать злоумышленников и привлечь к ответственности. Молодой человек через мобильное приложение банка оформил кредит в размере 161 тысячи рублей и перевел деньги на счет электронного кошелька, указанный лжебанкиром. Только на следующий день рузаевец осознал, что стал жертвой мошенников, и обратился за помощью в правоохранительные органы.

Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:18 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости