Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 октября 2021 года В Петрозаводске сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержан подозреваемый в совершении преступления

Ранним утром 18 октября в дежурную часть Отдела полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску поступила информация о госпитализации 40-летней горожанки с проникающим ножевым ранением брюшной полости.

Сотрудники полиции установили, что травму пациентке нанёс 37-летний петрозаводчанин – её брат.

Пострадавшая и подозреваемый проживают в одной квартире. В ночь на понедельник они распивали спиртные напитки. В ходе застолья родственники поругались. Как выяснили стражи правопорядка, поводом для ссоры стала новость о том, что женщина нашла арендатора для пустующей комнаты. По версии следствия, мужчина, узнав, что сестра без его ведома сдала кому-то жильё, взял кухонный нож, нанёс ей один удар в область живота и скрылся.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемого. Он находился неподалёку от места происшествия.

По признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», возбуждено и расследуется уголовное дело.

Максимальная санкция инкриминируемой фигуранту уголовного дела ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:20 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости