Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 октября 2021 года В Магадане полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением о совершении в отношении него преступления обратился 35-летний местный житель.

Гражданин рассказал, что решил приобрести смартфон через Интернет – магазин. Выбрав нужную модель, мужчина произвел оплату, воспользовавшись специальной ссылкой. Через некоторое время с ним связался представитель магазина и сообщил, что платеж не прошёл. При этом денежные средства с банковского счета покупателя уже были списаны.

Под предлогом возврата потраченной суммы потерпевшему предложили ввести данные банковской карты, воспользовавшись новой ссылкой, что он и сделал. Однако денежных средств на счет заявителя не поступило, напротив – произошло повторное списание. В общей сложности мужчина лишился почти 95-ти тысяч рублей.

Лишь когда ему предложили пополнить собственный счет еще на сто тысяч рублей и вновь перейти по ссылке якобы для возврата внесенных ранее средств, гражданин понял, что попал на уловку мошенников.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Внимание! Полиция предупреждает! При покупке товаров через Интернет следует быть предельно внимательными и осторожными. Прежде, чем производить полную предоплату за товар, убедитесь в благонадёжности продавца.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости