Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 октября 2021 года В Смоленске оперативники раскрыли серию мошенничеств, совершенных два года назад

Ранее в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление местной жительницы 1960 года рождения по факту мошенничества.

Со слов потерпевшей установлено, что она обратилась в ювелирную мастерскую для изготовления из старого ювелирного украшения нового. Женщина передала работнику мастерской золотой перстень, но в указанный срок готовое изделие не получила. Ювелир пояснил, что сроки затягиваются, но вскоре перестал выходить на связь.

Полицейскими реализован необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, отработаны места возможного сбыта похищенного, опрошены возможные свидетели и очевидцы произошедшего, однако задержать злоумышленника по «горячим следам» не представилось возможным.

Установлено, что от противоправных действий подозреваемого – неоднократно ранее судимого местного жителя 1987 года рождения - пострадало еще двое граждан. Они также передали мастеру украшения из драгоценных металлов, но новые изделия не получили. Общий материальный ущерб составил около 85 тысяч рублей.

Полицейские установили, что злоумышленник скрывается в Москве, разыскали его, задержали и доставили в Смоленск для дальнейшего разбирательства. 34-летний смолянин пояснил, что все ювелирные изделия сбыл, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:21 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости