Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 октября 2021 года В Заельцовском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в Заельцовском районе города Новосибирска задержан 27-летний местный житель. Подозреваемый осуществлял сбыт наркотических средств через тайники-закладки с помощью сети Интернет.

Как установили полицейские, мужчина забирал в условленных местах оптовые закладки наркотиков, которые затем фасовал на более мелкие партии и сооружал тайники для дальнейшего сбыта.

В ходе проведения личного досмотра фигуранта сотрудниками полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство – мефедрон массой более 80 грамм.

При проведении осмотра жилища, где подозреваемый расфасовывал наркотические средства, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты упаковочный материал и предметы, используемые для фасовки запрещённых веществ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. м 30 и 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости