Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 октября 2021 года Еще одну «резиновую квартиру» обнаружили полицейские в Калининграде

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Центральному району г. Калининграда выявили причастность 50-летней местной жительницы к фиктивной регистрации граждан РФ на своей жилплощади.

В квартиру, расположенную в доме по ул. Галактической, женщина прописала 9 человек. Однако, правоохранители, внимательно осмотрев помещения, не обнаружили там никаких следов пребывания зарегистрированных людей. Опросив соседей, полицейские выяснили, что те никогда не замечали новых постояльцев в квартире злоумышленницы.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ».

Напоминаем, под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в РФ понимается постановка их на учет по месту пребывания в РФ на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов, либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания в РФ в помещении без их намерения фактически проживать (пребывать) в этом помещении или без намерения принимающей стороны предоставить им это помещение для фактического проживания (пребывания), либо постановка иностранных граждан или лиц без гражданства на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой они в установленном порядке не осуществляют трудовую или иную не запрещенную законодательством РФ деятельность.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости