Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 октября 2021 года Старорусские полицейские задержали сотрудника автосервиса, угнавшего автомобиль клиента

Вечером 24 октября текущего года сотрудники ДПС межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» находились на маршруте патрулирования на улице Сварога в районном центре. Внимание дорожных полицейских привлек автомобиль «ВАЗ», который неуверенно двигался по проезжей части.

Остановив транспортное средство, инспекторы установили, что за рулём машины находился ранее неоднократно судимый 22-летний житель Холмского района в состоянии алкогольного опьянения, а автомобиль ему не принадлежит.

В результате дальнейшей проверки полицейские выяснили, что задержанный работает автомехаником на станции техобслуживания в Старой Руссе. Решив вместе со своим знакомым прокатиться по городу, угонщик взял находящийся на ремонте автомобиль одного из клиентов предприятия.

В ходе оформления административных материалов задержанный отказался от прохождения медицинского освидетельствования, а также оскорблял полицейских и не выполнял их законные требования.

Кроме того, стражи порядка установили, что в конце сентября этого года злоумышленник уже был остановлен сотрудниками ГИБДД за рулем угнанной им иномарки и в состоянии алкогольного опьянения. Тогда в отношении молодого человека был составлен административный протокол и возбуждено уголовное дело.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения подвергнутым административному наказанию за управление с признаками опьянения».

Добавим, что также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей».

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:26 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости