Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 ноября 2021 года На Камчатке полицейский-кинолог со служебной собакой задержала угонщика

31 октября в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому с заявлением об угоне транспортного средства обратился 74-летний пенсионер. Накануне вечером горожанин припарковал автомобиль «Suzuki Escudo» около своего дома по пр. 50 лет Октября, а утром обнаружил, что машину угнали.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой входит инспектор-кинолог ЦКС УМВД России по Камчатскому краю лейтенант полиции Анна Воронкова со служебной собакой – бельгийской овчаркой по кличке Жетон.

Разыскиваемое транспортное средство со следами механического повреждения обнаружено брошенным. Угонщик, пытаясь уехать, совершил столкновение с другим припаркованным транспортным средством.

Под руководством полицейского-кинолога её четвероногий напарник уверенно взял след и направился на поиски преступника.

Жетон привел полицейских к одному из жилых домов. Служебно-розыскная собака направилась в подъезд этого дома, где в квартире на четвертом этаже и находился подозреваемый в угоне.

Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)», за это ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

За грамотные, профессиональные действия принято решение поощрить инспектора-кинолога ЦКС УМВД России по Камчатскому краю Анну Воронкову правами начальника УМВД России по Камчатскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:03 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости