Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 ноября 2021 года В Магадане в рамках акции «День правовой помощи детям» полицейские побывали в гостях у школьников

Что делать, если нашёл на улице чужой смартфон? Почему все конфликты следует стараться разрешить мирным путём? И что такое «комендантский час»? Ответы на эти и многие другие вопросы семиклассники школы № 29 города Магадана получили в рамках акции «День правовой помощи детям».

В гостях у ребят побывала временно исполняющая обязанности инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Магадану Анастасия Джафарова. Сержант полиции рассказала подросткам о том, какая существует ответственность за те или иные противоправные деяния, и почему важно осознавать возможные последствия каждого своего неосторожного поступка.

Ребята активно включились в диалог, приводили примеры из жизни и продемонстрировали неплохую для своего возраста осведомленность в правовых вопросах.

В завершение мероприятия Анастасия Джафарова напомнила семиклассникам телефоны доверия, по которым можно обратиться в случае возникновения непростых ситуаций и порекомендовала обязательно рассказывать родителям обо всем важном, что происходит в жизни школьников.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 02:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости