Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 ноября 2021 года Жители Сызрани поблагодарили полицейских за оперативно раскрытую кражу

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова поступило благодарственное письмо, в котором сотрудники Дома культуры посёлка Сердовино выражают признательность сызранским полицейским за оперативную работу и раскрытие кражи люка с канализационного колодца, расположенного рядом с Домом культуры.

«Мы обратились в сызранский одел полиции с сообщением о краже, сотрудники незамедлительно приехали по указанному адресу, очень вежливо узнали у нас, что случилось, записали все данные и уже через три часа нам сообщили, что украденное имущество найдено, а злоумышленник установлен», - рассказывают авторы письма.

На сообщение о краже оперативно отреагировал ближайший экипаж патрульно-постовой службы МУ МВД России «Сызранское» в составе старшины полиции Александра Желтова и младшего сержанта полиции Алексея Баева, которые подробно опросили сотрудников и установили возможных очевидцев произошедшего. Также по указанному в сообщении адресу прибыл участковый уполномоченный, обслуживающий данный административный участок - старший лейтенант полиции Александр Яицкий.

Полицейские изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на здании, на которые могли попасться действия злоумышленника. На одной из записей было видно, как поздно ночью люк похищает женщина. Участковый уполномоченный узнал в злоумышленнице одну из местных жительниц – не однократно судимую, безработную женщину 1978 года рождения.

В ходе осмотра во дворе дома, где она проживает, сотрудники полиции обнаружили и изъяли пропавший люк. Женщина признала свою вину и пояснила, что собиралась продать похищенное на пункте сбора металлолома.

На подозреваемую составлен административный протокол по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение чужого имущества». Постановлением Сызранского городского суда ей назначено наказание в виде административного ареста. Похищенный люк был возвращен на место.

Авторы письма благодарят полицейских за оперативность и желают им успехов в службе. Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости