Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 ноября 2021 года В преддверии Дня ребенка сотрудники Госавтоинспекции посетили образовательные учреждения Рязанской области с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

В преддверии социально-значимой даты - Всемирного дня ребенка, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудник Госавтоинспекции и родительский патруль Ряжской средней школы № 1 провели мероприятие «Безопасность детей – это забота взрослых».

В ходе мероприятия инспектор и родительский патруль рассказали учащимся об истории возникновения праздника «Всемирного дня ребенка», отметив, что безопасность детей (в том числе дорожная) – это важная составляющая в воспитании несовершеннолетних. Инспектор рассказал о последних дорожно-транспортных происшествиях с участием детей и дал несколько рекомендаций о безопасном поведении на дороге. После просмотра тематических видеороликов еще раз с детьми повторили правила дорожной безопасности в осенне-зимний период, а также помог решить ситуационные задачи, которые могут возникнуть на дороге в процессе движения по пути в школу.

Особое внимание уделили обязательному использованию световозвращающих элементов (фликеров) на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, детям наглядно показали, как выглядит фликер, рассказали, сколько их должно быть на одежде. Фликеры для школьников изготовили активисты родительского патруля.

Школьники задавали вопросы и высказали много идей, как они могут самостоятельно приучать себя и учащихся младших классов к законопослушному поведению на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с учащимися Лесно-Конобеевской школы-интерната. При проведении занятия сотрудники ГИБДД напомнили детям основные правила дорожного движения для пешеходов, правила перехода проезжих частей. Кроме этого, участники затронули тему использования аксессуаров со световозвращающими элементами.

Школьники поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие и пообещали быть внимательными на дороге, особенно в период ухудшения погодных условий.

Сотрудник Госавтоинспекци Касимовского района провела беседу с воспитанниками детского сада №18 о правилах дорожного движения.

В ходе встречи ребятам были показаны циклы обучающих мультфильмов по правилам перехода улицы в положенном месте, рассмотрены виды пешеходных переходов и светофоров. Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания ПДД.

Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения на дороге.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости