Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 ноября 2021 года Астраханские полицейские и Общественный совет при региональном Управлении МВД поддержали Всероссийский День оказания правовой помощи детям

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Астраханской области и Общественный совет при региональном Управлении МВД оказали юридическую помощь жителям областного центра.

Врио начальника отделения организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Астраханской области Наталья Алымоваи членОбщественного совета при региональном Управлении МВД Милада Ребус провели совместный прием граждан в участковом пункте полиции №5, расположенном в Советском районе.

С различными вопросами, связанными с вопросами защиты прав и законных интересов детей, к ним обратились пять астраханцев.

За консультативной помощью обратилась мать несовершеннолетнего мальчика, оказавшегося в трудной жизненной ситуации в связи с девиантным поведением. Руководитель подразделения полиции по делам несовершеннолетних взяла ситуацию под личный контроль и совместно с законным представителем и общественником разработали индивидуальную программу профилактических мероприятий для ребёнка. Кроме правового информирования также был решен вопрос оказания психологической помощи ребенку.

Другой обратившейся за помощью гражданке разъяснён перечень необходимых документов для оформления опеки над четырьмя внуками. Также член общественного совета при полицейском ведомстве Милада Ребус предложила женщине помощь в улучшении условий проживания несовершеннолетних.

Часть консультаций проведена в режиме конференцсвязи.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости