Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 ноября 2021 года Госавтоинспекция Севастополя провела масштабный профилактический рейд по пресечению правонарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения

Главная задача мероприятия – обязать водителей неукоснительно соблюдать требования ПДД с целью снижения дорожно-транспортного травматизма.

Местами дислокаций сотрудники ДПС полиции выбрали наиболее оживлённые участки городских дорог. За три часа профилактического мероприятия полицейские проверили более 700 транспортных средств и выявили ряд нарушений ПДД.

Так, водитель одного из автомобилей находился в состоянии опьянения повторно в течение года. Автоинспекторы составили административный материал по части 1 ст. 264.1 УК РФ, которая влечет наказание от наложения штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Также сотрудники ДПС выявили водителя, управляющего транспортным средством, зарегистрированным на умершего собственника. В соответствии с частью 1 ст. 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, автоинспекторы изъяли государственный регистрационный знак для последующей утилизации. Помимо этого сотрудники ДПС выявили водителя, который ранее скрылся с места ДТП, что влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток. Не избежали ответственности и водители автомобилей, светопропускаемость стёкол которых не соответствует техническому регламенту. Автоинспекторы выписали четыре административных материала согласно части 3.1 ст. 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за управление транспортным средством со стёклами (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Кроме того, автоинспекторы проверили соблюдение правил посадки и высадки пассажиров у школ и детских садов города, а также готовность водителей пропускать юных пешеходов и их родителей по дороге в образовательные организации. Со всеми водителями проведены разъяснительные и профилактические беседы.

Госавтоинспекция Севастополя предупреждает,

что подобные масштабные рейдовые мероприятия будут проходить регулярно.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости