Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 ноября 2021 года Член Общественного совета при МВД по РБ Светлана Валиева награждена почетным знаком «За заслуги»

Коллегу с ГТРК «Башкортостан» наградил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.

Светлана Валиева является ведущей программы «Вести. Интервью» и состоит

в Общественном совете при МВД по республике.

Высокой награды удостаиваются российские журналисты, содействующие укреплению свободы слова и независимости российских СМИ. Знак «За заслуги» в стране получили чуть более трех тысяч журналистов.

«Я удивляюсь, почему сегодня не горят глаза у молодых журналистов. У нас же самая лучшая и самая интересная профессия! - говорит Светлана Валиева. - Мы имеем право высказывать свою точку зрения, доносить до публики свои суждения, влиять на общество. Наверное, это и есть счастье. Счастье трудное, связанное с очень тяжелой работой, но если работа сделана хорошо, когда восстанавливаются чьи-то интересы, когда начинают шевелиться власти, когда твоя новость становится важной если не для всех, то для очень большого количества людей, это компенсирует все. И неважно, что сегодня новости массово тиражируются электронно. Настоящая журналистика, гражданская, расследовательская, поданная хорошим языком, будет востребована всегда. Из-за перенасыщенности пустопорожней информацией именно сегодня пользователи жаждут эксклюзивных новостей, интересных публикаций, умных мнений и аналитических позиций больше, чем когда-либо. Я считаю, что не бывает неинтересных тем — бывают нелюбопытные журналисты. На мой взгляд, главное — найти этот нерв, который задевает каждого».

Светлана Викторовна Валиева окончила факультет журналистики БашГУ. С 1987 по 1997 годы работала корреспондентом, завотделом, ответственным секретарем республиканской газеты «Ленинец». С 1997 года по настоящее время - редактор газеты «Московский комсомолец» в Башкортостане». С 2002 по 2010 годы редактор и основатель журнала «Уфимское время». С 2005 по 2016 годы — редактор и основатель сайта «Медиакорсеть». С 2008 года по настоящее время редактор и основатель газеты «Час пик», с 2016 года — редактор и основатель сайта «Собкор02». С 2008 по 2014 годы работала ведущей авторских программ на городском телеканале «Вся Уфа». С 2014 года по настоящее время работает ведущей программы на телеканале «Россия-24-Башкортостан».

ИА "Башинформ"

https://www.bashinform.ru/news/social/2021-11-19/zhurnalist-svetlana-valieva-nagrazhdena-pochetnym-znakom-za-zaslugi-259007

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости