Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 ноября 2021 года В Смоленске сотрудники полиции раскрыли кражу телефона и денег с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился житель села Катынь с заявлением о краже мобильного телефона. Мужчина пояснил полицейским, что распивал спиртные напитки в компании знакомых в баре по улице Кашена. Знакомая попросила у него телефон под предлогом оплаты счета и больше он ни ее, ни телефона не видел. Стоимость гаджета заявитель оценил в 15 тысяч рублей. Кроме того, под чехлом находились деньги в сумме 1500 рублей и банковская карта.

Сотрудники уголовного розыска опросили персонал заведения, возможных очевидцев и свидетелей произошедшего. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что к краже телефона причастна ранее судимая неработающая 48-летняя жительница Смоленска. Похищенным телефоном она распорядилась по собственному усмотрению, а банковскую карту отдала своим знакомым. Сотрудники полиции установили их личности. Выяснилось, что ранее судимый 37-летний местный житель и 30-летняя смолянка, в свою очередь, обналичили с похищенной карты 5 тысяч рублей, которые истратили на свои нужды.

В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Троим подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости