Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 ноября 2021 года Полицейскими МУ МВД России «Раменское» задержаны подозреваемые в совершении грабежа

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Раменское» задержаны трое мужчин в возрасте от 23 до 32 лет, подозреваемых в совершении грабежа.

«Установлено, что рано утром злоумышленники под видом клиентов на автомобиле заехали на территорию одного из пунктов приема металла, расположенных в д. Чулково. Причинив телесные повреждения сотруднику организации и угрожая ему пистолетом, правонарушители попытались похитить денежные средства из кассы. Не сумев завершить преступление, они скрылись», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 161 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и при поддержке Росгвардии задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния. В ходе обысков по местам их проживания обнаружено и изъято оружие, предположительно используемое при совершении преступления. Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение», – добавила Татьяна Петрова.

Раменским городским судом задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время оперативниками проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление местонахождения соучастников преступления, а также других эпизодов преступной деятельности злоумышленников.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости