Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 ноября 2021 года УМВД России по Ивановской области проводит набор кандидатов на обучение в образовательные организации системы МВД России

УМВД России по Ивановской области ежегодно проводит набор кандидатов на обучение в образовательные организации системы МВД России, готовящие специалистов для службы в органах внутренних дел.

В период обучения курсанты и слушатели образовательных организаций системы МВД России находятся на полном государственном обеспечении:

проживают на территории образовательной организации, им обеспечивается бесплатное питание, выплата денежного довольствия, выдается форменное обмундирование; на них распространяются государственные гарантии, установленные действующим законодательством для сотрудников органов внутренних дел.

По окончании образовательной организации системы МВД России кандидатам присваивается специальное звание

«лейтенант полиции»

и

гарантируется

дальнейшее прохождение службы в подразделениях УМВД России по Ивановской области в соответствии с полученной специальностью.

На учебу

по очной форме

обучения направляются граждане РФ в возрасте до 25 лет

, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего и получающие образование соответствующего уровня впервые. Кандидаты на учебу должны быть способны по своим личным и деловым качествам, физической подготовленности и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел и пройти конкурсный отбор.

Вступительные испытания

в образовательных организациях системы МВД России по общеобразовательным предметам (кроме экзамена по физической подготовке), проводятся в форме и по материалам единого государственного экзамена. Абитуриентам необходимо будет представить в приемную комиссию образовательной организации системы МВД России свидетельства с результатами единого государственного экзамена. Информация о порядке и условиях поступления в каждую конкретную образовательную организацию размещена на сайтах образовательных организаций системы МВД России.

Ежегодно УМВД России по Ивановской области направляет кандидатов в образовательные организации системы МВД России на обучение по специальностям:

40.05.01

Правовое обеспечение национальной безопасности (подготовка специалистов для органов предварительного следствия и дознания, специализация – уголовно-правовая, высшее образование – специалитет, квалификация – юрист,

срок обучения 5 лет

).

40.03.02

Обеспечение законности и правопорядка (подготовка специалистов для оперативных подразделений и подразделений по охране общественного порядка, высшее образование – бакалавриат, квалификация – бакалавр,

срок обучения 4 года

);

10.05.03

Информационная безопасность автоматизированных систем (подготовка специалистов в области информационной безопасности для подразделений информационных технологий, связи и защиты информации высшее образование – специалитет, квалификация – специалист по защите информации,

срок обучения 5 лет

).

10.05.05

Безопасность информационных технологий в правоохранительной деятельности (Подготовка специалистов в области информационной безопасности для информационно-аналитических подразделений, для оперативных подразделений и экспертных подразделений органов внутренних дел высшее образование – специалитет, квалификация – специалист по защите информации,

срок обучения 5 лет

).

Памятка для поступающих в образовательные организации МВД России

1.

Для поступления

в образовательные организации МВД России (по направлению от УМВД России по Ивановской области) Вам необходимо явиться в подразделение по работе с личным составом отдела полиции по месту жительства для собеседования. Здесь вы можете получить консультацию по программам обучения, перечню основных и дополнительных вступительных испытаний, а также по необходимому пакету документов для поступления и их оформлению, информацию по требованиям, предъявляемым к гражданам, поступающим на учебу в органы внутренних дел, к уровню физической подготовленности, а также к уровню здоровья.

Целесообразно обращаться в отдел полиции уже в декабре года, предшествующего году поступления.

2. В подразделении по работе с личным составом отдела полиции Вам выдадут бланки документов, необходимые для заполнения. Обратите внимание, что бланки заполняются собственноручно, разборчивым подчерком, в строгом соответствии с установленным образцом (в случае возникновения вопросов по заполнению документов необходимо в кратчайшие сроки обратиться к сотруднику подразделения по работе с личным составом).

Вам необходимо предоставить

оригиналы следующих документов: свидетельство о рождении; паспорт; характеристика с места учебы с печатью учебного заведения (работы, с воинской части); справка из налоговой инспекции о том, что Вы не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя; ИНН; пенсионное страховое свидетельство; ведомость успеваемости из учебного заведения за первое полугодие с печатью учебного заведения (для учащихся 11 классов), либо аттестат (диплом) об образовании; справка об обучении в школе (на бланке образовательной организации, с печатью учебного заведения, заверенная директором школы); трудовая книжка (только при наличии); военный билет, либо приписное удостоверение (для лиц мужского пола); документы, дающие право на льготы при поступлении (льготы, определяются правилами приема образовательной организации). В случае необходимости предоставления дополнительных документов Вам сообщат в подразделении по работе с личным составом.

3. В подразделении по работе с личным составом Вы получите направление на прохождение военно-врачебной комиссии.

Направление на ВВК выдается не ранее января года поступления.

Прежде чем прибыть на ВВК для прохождения комиссии, Вам потребуется собрать медицинские документы в поликлинике по месту жительства, а также иных медицинских учреждениях. Перечень необходимых документов Вам должны выдать в подразделении по работе с личным составом вместе с направлением на ВВК. После сбора всего пакета медицинских документов необходимо предоставить его на проверку сотруднику подразделения по работе с личным составом. Далее необходимо будет пройти ВВК.

В период сбора медицинских документов по месту жительства и прохождения ВВК Вам необходимо регулярно информировать сотрудника подразделения по работе с личным составом о текущем положении дел (какие справки получены, когда зарегистрированы на ВВК, сроки записи к врачам, дата окончания прохождения ВВК (желательно раз в неделю, в телефонном формате).

4. После получения справки ВВК о годности к поступлению в образовательную организацию сотрудник подразделения по работе с личным составом должен Вам выдать

направление на ЦПД

для прохождения психофизиологических исследований (обследований).

5. Следующим этапом будет

прохождение профессионального психологического отбора (ППО)

. Он будет состоять из тестирования, собеседования и прохождения полиграфа.

6.

Физическая подготовленность

кандидатов на обучение в образовательных учреждениях определяется в ходе:

проверки уровня физической подготовки кандидата на обучение, которую организует Отдел профессиональной подготовки УРЛС УМВД России по Ивановской области в апреле-мае года поступления,

проведения дополнительного вступительного испытания по физической подготовке в образовательной организации МВД России.

Кандидат оценивается по результатам выполнения трех контрольных упражнений.

Контрольные упражнения для юношей:

Подтягивание на перекладине; 2. Бег 100 м; 3. Бег (кросс) 1 км.

Контрольные упражнения для девушек:

1. Силовое комплексное упражнение; 2. Бег 100 м; 3. Бег (кросс) 1 км.

Если кандидат на обучение набрал менее 1 балла при сдаче одного из трех контрольных упражнений или не набрал минимальную сумму баллов, подтверждающую успешное выполнение трех контрольных упражнений (она определяется группой предназначения по уровню здоровья), то дополнительное вступительное испытание по физической подготовке считается не пройденным.

Своевременное прохождение ВВК, ЦПД, ППО, предоставление всех необходимых документов, постоянный контакт с сотрудниками подразделений по работе с личным составом – залог своевременного направления Вашего личного дела в образовательную организацию МВД России (все личные дела кандидатов направляются в образовательную организацию МВД России не позднее 15 июня).

7.

Информацию о начале вступительных испытаний

Вы можете узнать на официальных сайтах образовательных организаций МВД России, а также в подразделениях по работе с личным составом.

8.

Прибытие в образовательную организацию МВД России

для участия во вступительных испытаниях обязательно для всех кандидатов, набравших необходимый минимум баллов по ЕГЭ. В случае невозможности прибытия - в обязательном порядке уведомляется подразделение по работе с личным составом.

9.

По всем вопросам поступления

в образовательные организации МВД России Вы можете получить информацию в подразделении по работе с личным составом отдела полиции по месту жительства или в отделе профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом УМВД России по Ивановской области по тел.

(4932) 52-71-02

и на сайтах образовательных организациях МВД России во вкладке «Поступление».

Контактные телефоны, по которым вы можете связаться с сотрудниками подразделений по работе с личным составом и получить наиболее полную информацию:

УРЛС УМВД России по Ивановской области – тел.:

(4932) 52-71-02

, e-mail:

aokunev12@mvd.ru

;

Следственное управление УМВД России по Ивановской области - тел.:

8 (4932) 52-77-95, 52-73-92

, e-mail:

nkrainova4@mvd.ru

;

Отдел МВД России по Ленинскому району города Иваново - тел.:

8 (4932) 30-38-79

, e-mail: osvetliakova@mvd.ru;

Отдел МВД России по Октябрьскому району города Иваново - тел.:

8 (493) 230-48-93, 8-999-056-0152

, e-mail: afilippova10@mvd.ru;

Отдел МВД России по Фрунзенскому району города Иваново - тел.:

8-999-056-0897

, e-mail:

aezhova11@mvd.ru

;

Отдел МВД России по Советскому району города Иваново - тел.:

8 (493) 241-02-76

, e-mail: inikolaeva22@mvd.ru;

Межмуниципальный отдел МВД России "Ивановский" - тел.:

8 (493) 293-39-72

, e-mail:

akiseleva5@mvd.ru

;

Межмуниципальный отдел МВД России "Шуйский" - тел.:

8 (493) 514-27-03

, e-mail:

iuvakhtina@mvd.ru

;

Межмуниципальный отдел МВД России "Тейковский" - тел.:

8 (493) 432-17-46

, e-mail:

vsokolova10@mvd.ru

;

Межмуниципальный отдел МВД России "Родниковский" - тел.:

8 (493) 362-33-81

,

8-999-056-05-96

,e-mail:

vzhukov38@mvd.ru

;

Межмуниципальный отдел МВД России "Вичугский" - тел.:

8 (493) 542-41-52

, e-mail: mselezneva4@mvd.ru;

Межмуниципальный отдел МВД России "Кинешемский" - тел.:

,

8-999-056-03-26

,e-mail: nmashtakov@mvd.ru;

Межмуниципальный отдел МВД России "Пучежский" - тел.:

8 (493) 452-54-25

,

8-999-056-05-76

, e-mail:

azelenov4@mvd.ru

;

Межмуниципальный отдел МВД России "Южский" - тел.:

,

e-mail: emazaeva@mvd.ru;

Отдел МВД России по Приволжскому району - тел.:

8 (493) 392-21-50

,

8-999-056-05-46

,e-mail: nstepanov15@mvd.ru;

Отдел МВД России по Фурмановскому району - тел.:

8 (493) 412-20-14

, e-mail: tshipova@mvd.ru;

Отдел МВД России по Комсомольскому району - тел.:

8 (493) 522-14-93

,

8-999-056-06-45

,e-mail: eplekhanova4@mvd.ru.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости