Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 ноября 2021 года Новоорские полицейские возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть ОМВД России по Новоорскому району поступило сообщение из ГБУЗ ГБ г. Гая, куда обратился 36-летний мужчина с разрывом диафрагмы, полученной в результате колото-резаной раны грудного отдела.

Сотрудниками полиции по горячим следам был задержан 53-летний ранее судимый житель г. Орска, с которым потерпевший проживает на съемной квартире в п. Энергетик. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что накануне они с потерпевшим распивали спиртные напитки и между ними внезапно возникла ссора на бытовой почве. Подозреваемый схватил кухонный нож и нанес мужчине удар в заднюю левую нижнюю область грудного отдела. После полученной травмы раненый мужчина несколько дней ходил на работу.

Согласно акту судебно-медицинской экспертизы, здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред.

По данному факту следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание по данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости