Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 ноября 2021 года Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Орлу установили подозреваемого в тайном хищении денежных средств со счета орловчанки

Оперативники обнаружили злоумышленника в соседнем регионе.

В УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница. Она рассказала, что с ее банковского счета пропали денежные средства в сумме 85 тысяч рублей. При этом гражданка крайне уклончиво отвечала на вопросы полицейских об обстоятельствах, которые предшествовали пропаже. Только после того, как оперативники показали ей запись с камеры видеонаблюдения из помещения, где неизвестный мужчина снимал деньги с платежного средства заявительницы, та призналась, что знакома с данным человеком.

Женщина рассказала, что с данным гражданином она познакомилась с одной из социальных сетей и некоторое время переписывалась. Затем новый знакомый переехал к ней и спустя 10 дней пропал, предварительно сняв крупную сумму денег с ее счета. Войдя в доверие к владелице карты, мужчина узнал пин-код и место, где она хранит ее. Орловчанка знала имя и фамилию мужчины (как выяснили оперативники, вымышленную).

В результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что предполагаемый подозреваемый - это гражданин иностранного государства 1986 года рождения, и он может находиться у своих знакомых в соседнем регионе. Сотрудники отдела уголовного розыска выехали туда и обнаружили разыскиваемого. Его доставили в Орел.

В отношении данного лица следственным отделом УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Подозреваемый признался в совершении хищения денег и рассказал, что уже успел потратить их.

В настоящее время по ходатайству следователя ему судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости