Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 ноября 2021 года Полицейскими города Магнитогорска и Златоуста раскрыты кражи

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась 37-летняя местная жительница, которая пояснила, что оставила на ночь детскую коляску в подъезде между лестничных пролетов, а на утро обнаружила ее пропажу. Причиненный ущерб составил 7000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался не судимый, не работающий местный житель, 1986 года рождения

.

Подозреваемый пояснил, что он увидел детскую коляску, оставленную без присмотра, после чего похитил ее, чтобы реализовать ее. Денежные средства потратил на собственные нужды. В настоящее время полицейскими похищенное изъято и возвращено владельцу.

В дежурную часть ОП «Горный» Отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу обратился местный житель, 1987 года рождения, сообщив о краже металлических листов с огорода частного дома.

Участковым уполномоченным полиции установлены подозреваемые в краже металла. Ими оказались ранее судимые, местные жители 1961 и 1984 годов рождения. Металл сдали на скупку, а деньги потратили по-своему усмотрению.

В органах внутренних дел по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1,2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы от двух до пяти лет.

В отношении

магнитогорца

избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Подозреваемым из Златоуста мера пресечения избирается.

Пресс

- служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости