Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 ноября 2021 года «Потерял проданного быка». Оперативники уголовного розыска задержали рецидивиста, подозреваемого в краже 10 тысяч рублей на улице села Можары Сараевского района

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» раскрыли кражу 10 тысяч рублей 35-летнего жителя села Можары.

В полицию обратился житель села Можары и сообщил, что на улице села у него из одежды пропали 10 тысяч рублей. Мужчина рассказал, что недавно продал быка, которого выращивал, и решил отметить это событие. Он встретил знакомого местного жителя и они устроили небольшое застолье с распитием спиртного прямо на улице. В какой-то момент житель села под действием спиртного задремал, а когда проснулся, то денег от продаже быка в карманах не было, пропал и приятель.

Оперативники уголовного розыска поинтересовались личностью недавнего собутыльника потерпевшего и выяснилось, что мужчина знал только имя знакомого. По описанию внешности этого человека оперативники узнали 24-летнего местного жителя. Ранее он был судим за кражу, грабеж и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, поэтому его лицо и повадки были известны полицейским.

Сотрудники полиции разыскали злоумышленника на улице села и задержали его.

По предварительной информации, во время застолья 24-летний мужчина узнал про проданного бычка, деньги и заметил, что приятель сильно опьянел. Дождавшись, когда тот уснет, злоумышленник забрал чужие деньги и отправился распивать на них спиртное.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража).

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости