Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 ноября 2021 года Курские полицейские рассказали пенсионерам, как защититься от мошенников, использующих телефонную связь и интернет

В станице Курской участковый уполномоченный полиции побеседовал с гражданами пенсионного возраста о том, как не попасться на уловки телефонных и интернет-мошенников.

В силу возраста представители старшего поколения могут быть не осведомлены о правилах безопасного поведения при общении как онлайн, так по мобильной связи. Данный факт делает их уязвимыми для уловок мошенников, использующих новые технологии в своих интересах. Именно поэтому сотрудники ОМВД России «Курский» решили провести беседу с пенсионерами округа на базе центра социального обслуживания населения.

В ходе встречи участковый уполномоченный полиции рассказал присутствующим о приемах, используемых злоумышленниками, а также предупредил граждан о том, что недопустимо передавать какие-либо сведения о себе и своих банковских картах собеседникам по телефону и онлайн.

Слушатели, в свою очередь, свободно задавали сотруднику вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

В завершение мероприятия участникам продемонстрировали цикл роликов «Осторожно, мошенники!» и раздали информационно-профилактические памятки, в которых указаны рекомендации по безопасному поведению, а также возможные схемы мошенничеств.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 17:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости