Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 ноября 2021 года Кировские полицейские провели профилактическую беседу со студентами Новопавловского многопрофильного техникума

В рамках акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» и оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» сотрудники ОМВД России по Кировскому городскому округу провели встречу со студентами Новопавловского многопрофильного техникума. К полицейским также присоединилась представительница Общественного совета при отделе внутренних дел.

В ходе беседы инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних предупредили молодых людей об ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на разжигание межнациональной ненависти или вражды.

Общественница, в свою очередь, рекомендовала участникам встречи не терять бдительность при общении в интернете, ведь злоумышленники могут использовать социальные сети и другие онлайн-площадки для распространения своих радикальных идей.

Далее полицейские подняли еще одну важную проблему: употребление наркотиков и незаконный оборот запрещенных веществ. Присутствующие обсудили факторы, которые могут подтолкнуть человека к тому, чтобы попробовать наркотические средства, а также озвучили печальные последствия такого решения.

Завершив обсуждение обозначенных тем, представительница общественного совета и сотрудники полиции ответили на все вопросы студентов.

Как подчеркнули организаторы, подобные мероприятия, несомненно, способствуют формированию нетерпимости молодого поколения к вредным привычкам, правонарушениям, а также проявлениям ненависти и насилия.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости