Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 ноября 2021 года Сотрудники полиции выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов в Ямало-Ненецком автономном округе

Сотрудники ОМВД России по Ямальскому району и ГКУ «Служба по охране, контролю и регулированию использования биоресурсов ЯНАО» в ходе рейдовых мероприятий в акватории Обской губы выявили жителя Надымского района, который осуществлял незаконный вылов водных биологических ресурсов.

Полицейскими установлено, что злоумышленник осуществил вылов четырех муксунов, 11 щекуров и одного сибирского осетра, вылов которых запрещен на территории Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна РФ.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ». Санкция ст. , предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости