Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 ноября 2021 года На Ставрополье сотрудниками полиции выявлен факт незаконного использования товарного знака при продаже одежды

Факт реализации контрафактной продукции выявили и пресекли сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ипатовскому городскому округу.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские установили, что жительница Ставрополя осуществляет реализацию одежды с признаками контрафакта под товарными знаками известных производителей в своем магазине, расположенном в Ипатово.

В результате проведения обследования помещений оперативники изъяли товар и направили на экспертизу, по результатам которой установлены признаки несоответствия оригинальной продукции и незаконного воспроизведения товарных знаков фирм-правообладателей. По предварительным подсчетам, правообладателям товарных знаков причинен ущерб на сумму около трех миллионов рублей.

Отделом дознания ОМВД России по Ипатовскому городскому округу в отношении 25-летней гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 14:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости