Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 ноября 2021 года В Севастополе сотрудники ГИБДД вместе с «Лабораторией безопасности» продолжают повторять дорожные правила со школьниками

В преддверии зимних каникул сотрудники ГИБДД усилили работу со школьниками по разъяснению основ перехода проезжей части и использованию световозвращающих элементов.

В начале занятия юные пешеходы становятся участниками познавательной лекции по Правилам дорожного движения, повторяют основы безопасного поведения на дороге для пешеходов и пассажиров.

Школьники с большим интересом слушают автоинспекторов, изучая ПДД, требующие от каждого участника дорожного движения более ответственного отношения к своей безопасности.

Также полицейские рассказывают о свойствах и особенностях использования световозвращающих элементов и предупреждают, что именно они могут помочь избежать дорожно-транспортных происшествий в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Особое внимание сотрудники ГИБДД заостряют на соблюдение сигналов светофора, нарушение которых может привести к самым трагическим последствиям, объясняют, в чем опасность внезапного выхода на проезжую часть.

Подобные занятия с учениками разных возрастных категорий продолжаться до окончания второй учебной четверти.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости